Am 3. Oktober hatten unsere THS'ler wieder ein schönes und erfolgreiches Turnier in Wonfurt.
Neben den bekannten Startern gingen auch 7 neue Mensch-Hund Teams an den Start.
Hier die Ergebnisse:
Hindernislauf
- Sascha und Luna, 21,26sek., 1. Platz und Tagessieger - er hätte noch schneller gekonnt
- Bernhard und Quentin, 28,56sek., 1. Platz - wenn ihr so weitermacht, lauft ihr allen davon!
- Sabrina und Cara, 23,31sek., 1. Platz und Tagessiegerin - jetzt läuft's!
- Franzi und Josy, 26,47sek., 2.Platz - läufig und ohne Pause!
- Mara und Maya, 30,70sek., 3. Platz - super gemacht!
- Silke und Floyd, 32,36sek., 7. Platz - diese Wand mag er einfach nicht...
Shorty
- Caro und Maya, Silke und Elsa, 17.-20. Platz - die Neuen kommen!
- Doris und Henry, Denise und Maxl, 13.-16. Platz - und laufen noch weiter vor!
- Alex und Luna, Steffi und Malu, 7.-8. Platz - wird echt Zeit mit dem eigenen Hund
- Silke und Floyd, Sabrina und Brownie, 5.-6. Platz - und das mit den schweren Beinen
- Heidi und Balu, Tamara und Joy, 5.-6. Platz - die zusammen gewürfelte Mannschaft...
- Sabrina und Cara, Sascha und Luna, 2. Platz - mit motivierteren Hunden wärs Platz 1 geworden!
Hindernislauf Mannschaftswertung
- Bernhard und Quentin, Mara und Maya, Silke und Floyd, 91,62sek., 7. Platz
- Sascha und Luna, Sabrina und Cara, Franzi und Josy, 71,04sek.,
1.Platz - die einzige reine Jugendmannschaft holt den Sieg ;)
Dreikampf
- Günter - 210 Punkte Platz 1
- Franziska - 192 Punkte Platz 1
CSC Jugend
- Katharina, Jana, Pauline - 90.95sek Platz 1
CSC
- Heidi, Sabrina M., Franziska (Eltmann Runner's) - 75.74sek Platz 3
Shorty
- Sabrina M., Miriam Roksandic - 25.36sek Platz 2
- Heike, Mara - 43.62 Platz 6
kleiner Runner's Cup
- Heike, Mara - 114.82sek Platz 3
Runner's Cup
- Oskar und die schnellen Mädels - Tatjana, Günter, Tamara - 166.03 Platz 2
- Eltmann Runners - Heidi, Franziska, Sabrina M. - 190.15 Platz 3
- Dick, Trick & Track - Paula, Stefanie, Christine - 190.59 Platz 4
2000m:
- Steffi und Luna 10,08min, Platz 3
Vierkampf1:
- Sabrina und Cara 254 Punkte, Platz 1
Vierkampf2:
- Franzi und Josy 255 Punkte, Platz 1
- Heidi und Balu 269 Punkte, Platz 1 TAGESSIEG
- Erich und Malu 235 Punkte, Platz 1
Vierkampf3:
- Sieglinde und Anakin 255 Punkte, Platz 1
KO CUP:
- Steffi und Luna Platz 21
- Sieglinde und Farouk Platz 17
- Sabrina und Cara Platz 13
- Franzi und Josy Platz 12
- Heidi und Balu Platz 3
Hier die Ergebnisse der Eltmänner auf der dhv deutschen Meisterschaft im Turnierhundsport:
2000m Geländelauf
- Paula Thomann und Sina 5. Platz (14w) 8:09 min
- Sascha Brix und Luna 6. Platz (15m) 7:15 min
- Melanie Michel und Bumba 3. Platz (35w) 7:38 min
5000m Geländelauf
- Katharina Büttcher und Lucky Deutsche Meister (14w) 21:07 min.
- Silke Stühler und Floyd 5. Platz (35w) 23:50 min
Vierkampf 3
- Tatjana Geier und Oskar 20. Platz (19w) 265 Punkte
CSC
- Jana Thomann und Spike, Sascha Brix und Balu, Sabrina Muth und Cara 6. Platz (Jugend) 66,18 sek. 8 Fehler
- Heike Büttcher und Lucky, Stefanie Brix und Luna, Christine Thomann und Sina 32. Platz (Erwachsene) 67, 53 sek. 10 Fehler
- Tatjana Geier und Oskar, Tamara Kurz und Joy, Günter Hofmann und Merle 27. Platz (Erwachsene) 67,09 sek. 6 Fehler
alle Ergebnisse: http://www.dhv-hundesport.de/sportarten/turnierhundsport/ergebnisse-2014.html
Hier ein int. Bericht... http://www.infranken.de/regional/artikel_fuer_gemeinden/Katharina-Buettcher-und-Lucky-siegen-bei-deutscher-Meisterschaft;art154303,806458
Hier die Ergebnisse im Einzelnen:
- Heidi und Balu 3,51min 1000m Tagessieg
- Tatjana und Oskar 10,42min. Platz 2 2000m
- Steffi und Luna 207 Punkte Dreikampf Tagessiegerin
- Sabrina und Cara 238 Punkte Vierkampf 1 Tagessieg Jugend
- Tamara und Joy 271 Punkte Vierkampf 1 Tagessieg
- Franzi und Josy 252 Punkte Vierkampf 2 Tagessieg Jugend
- Erich und Malu 243 Punkte Vierkampf 2 Tagessieger
- Tatjana und Oskar 256 Punkte Vierkampf 3 Tagessiegerin
- Sieglinde und Anakin 251 Punkte, Platz 1 Vierkampf 3
- Sieglinde/Farouk undFranzi/Josy 25,06sek. Platz 6 Shorty
- Heidi/Balu und Steffi/Luna 24,68sek., Platz4 Shorty
Beim Mannschaftspokal Schnupperer Speed Turnier haben wir Platz 3 geschafft.