Elisabeth Meyer mit Lucy
- Start in der "Klasse Beginner" mit der Bewertung "vorzüglich" - Aufstieg in die Klasse 1
Marion Schmidt mit Benji
- Start in der "Klasse 2" mit der Bewertung "sehr gut"
Herzlichen Glückwunsch
Fotos dieses Turnier findet ihr unter der Bildergallerie.
zum Ende der Saison sind wir wieder zahlreich in Wonfurt gestartet.
Hier die Ergebnisse:
HL
- Fred und Alf 41P./Platz1
- Nico und Lady 61 P./Platz 1
- Matthias und Bumba 64 P./Platz 3
- Jürgen und Spike 67 P./Platz 2
- Udo und Luna 67 P./Platz 1 Tagessieger
- Paula und Sina 61P./Platz 1
- Franzi und Josy 52 P./Platz 2
- Steffi E. und Amy 63 P./Platz 4
- Christine und Sina 66 P./Platz 1
- Tatjana und Oskar 64 P./Platz 2
- Melanie und Betty 60 P./Platz 3
- Heidi und Balu 65 P./Platz 1 - Alex und Rocky 64 P./Platz 2
- Beate und Nele 51 P./Platz 7
- Sieglinde und Farouk 60 P./Platz 4
In der Mannschaftswertung holten wir Platz 1, 3, 4, 6 und 10
Den Shorty gewannen Christine und Jürgen.
HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH
Der VdH Eltmann hat beim Lichtenfelser Korbstadtpokal den
2. Platz und 5. Platz geholt.
Die Ergebnisse in Einzelnen:
GL 2000m
-Chris und Sina – 8,35 Min. 2. Platz
-Thorsten und Milo – 6,49 Min. 1. Platz (erste 6er Zeit J)
-Udo und Maja – 7,46 Min. 1. Platz
-Sascha und Luna – 7,16 Min. 1. Platz – Tagessieger Jugend
-Melanie und Betty – 8,31 Min. 1. Platz
VK1
-Nico und Lady (Erster VK) – 224 Pkt. 1. Platz – Tagessieger Jugend
-Steffi E. und Amy – 233 Pkt. 2. Platz
-Nicole und Rico – 241 Pkt. 1. Platz (lief ihr eigenes Schema J)
-Tatjana und Oskar – 245 Pkt. 1. Platz
VK 2
-Steffi B. und Luna (1rster VK 2) – 234 Pkt. 1. Platz – Tagessiegerin Jugend
-Heidi und Balu – 60 UO!!! – 275 Pkt. 1. Platz - Tagessiegerin
-Sieglinde und Farouk – 60 UO!!! – 252 Pkt. 1. Platz
Wir freuen uns schon auf zahlreiche Spanferkel J
HL
-Paula mit Sina 2. Platz
-Nico mit Lady 1. Platz – Tagessieger Jugend
-Tatjana mit Nele 3. Platz
-Melanie mit Betty 1. Platz
-Krissi mit Bengi 2. Platz
-Thorsten mit Milo 3. Platz
-Heidi mit Balu 1. Platz - Tagessiegerin
Shorty
-Chris mit Sina und Jürgen mit Spike – 24,33 Min. 2. Platz
-Steffi E. mit Amy und Krissi mit Bengi – 27,69 Min. 7. Platz
-Thorsten mit Milo und Melanie mit Betty – 28,12 Min. 8. Platz
Unser Team - Nico, Thorsten, Melanie, Steffi B. und Steffi E. - holte den 5. Platz
beim Storchenpokal am 09. September in Erlangen.
Das zweite Team ist ausgeschieden, da Heidi und Balu sich verletzt haben.
Geländelauf 2000m
- Thorsten mit Milo – 7,06 Min. 1. Platz
- Melanie mit Betty – 8,10 Min. 1. Platz
- Tatjana mit Oskar – 9,41 Min. 4. Platz
- Beate mit Baccara – 10,16 Min. 1. Platz
Hindernislauf
- Stefanie B. mit Luna – 1.Platz
- Krissi mit Bengi – 3. Platz
- Nico mit Lady – 1. Platz
- Stefanie E. mit Amy – 1. Platz
- Tatjana mit Nele – 2. Platz
Shorty
- Ivonne mit Nelly/Tatjana mit Oskar – 4. Platz
- Krissi mit Bengi/Tatjana mit Nele – 10. Platz
Leistungsrichterin war Jutta Lörner, die anständig was zu tun hatte, da die letzten Starts am Sonntag um 17.30 Uhr!!! waren.
Die Ergebnisse waren:
2000 Geländelauf
- Thorsten mit Milo 7,18 Min – 1. Platz
- Melanie mit Betty 8,27 Min. – 1. Platz (Tagessiegerin)
Vierkampf 1
- Stefanie mit Luna 251 Pkt. – 1. Platz (Aufstieg in den VK2)
- Franziska mit Josy 208 Pkt. - 2. Platz (erster Vierkampf)
- Melanie mit Betty 206 Pkt. – 2. Platz (erster Vierkampf)
- Alexandra mit Rocky 251 Pkt. – 1. Platz
- Fred mit Hedy 232 Pkt. – 1. Platz
Vierkampf 2
- Heidi mit Balu 277 Pkt. - 1. Platz (Tagessiegerin) – 59 UO!!!
Hindernislauf
- Thorsten mit Milo 66 Pkt. – 1. Platz
Shorty
- Melanie mit Betty und Franziska mit Josy – 31,38 Sek. 12. Platz
- Stefanie mit Luna und Fred mit Alf – 33,74 Sek. 15. Platz (Alf´s erster Start)
- Thorsten mit Milo und Alexandra mit Rocky – 34,54 Sek. 17. Platz